Общее·количество·просмотров·страницы

Проблема вандализма

Чтобы случаи вандализма  по отношению к памятникам архитектуры изчезли из нашей жизни, нужно приложить большие усилия к воспитанию молодёжи.

1 комментарий:

  1. Подрастающему поколению…что есть культурное наследие. Должна быть дистанция. Откуда идет вандализм? Когда дистанция близка, когда человек лицом к лицу упирается – это или любовь, или ненависть. В данном случае это ненависть, это агрессия. Когда же есть пиетет, когда можно отступить от памятника и полюбоваться, тогда ты уже не нанесешь ему урон, не будешь заниматься вандализмом.

    (Начальник отдела популяризации объектов культурного наследия КГИОП Павел Платонов)

    Я , помнится, еще до закрытия на реконструкцию Летнего сада, реставрацию, реконструкцию Летнего сада, я помню, как одна мамаша решила поднять свою девочку, поставить на постамент одной из статус. И девочка заплакала. Девочка где-то первого класса. Девочка заплакала. Все обратили внимание, и она вдруг говорит: «Мама, мама, нельзя, это же статуя». Это народ оторопел. Лев, ну вот вы реставратор, вы глава реставрационной большой компании «Горюнов и Горюнов», которые занимались реставрацией и Нахимовского, и Кунсткамеры, и Пассажа, и садового павильона Росси, и пропилеев Смольного, особняка Румянцева и так далее. Вы видите ответ, какой-то ответ у вас есть?
    (Радио-ведущая: Костицина Наталья)

    ОтветитьУдалить